Большой педсовет
29.08.20140990Августовское совещание и первый звонок – два неразрывно связанных события. 1 сентября во всех школах пройдут торжества, связанные с началом нового учебного года, а 28 августа первый звонок «прозвенел» для педагогических работников района.Августовское совещание и первый звонок – два неразрывно связанных события. 1 сентября во всех школах пройдут торжества, связанные с началом нового учебного года, а 28 августа первый звонок «прозвенел» для педагогических работников района.
Этот день все же больше был праздником, хотя и включил в себя самые серьезные мероприятия: пленарное заседание и заседания районных методических объединений. Участников совещания приветствовали воспитанники районного Дома детского творчества. Подводя итоги прошедшего учебного года, начальник управления образования района О.В. Выборнова подчеркнула, что все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования готовы к приему детей. Она отметила все успехи и проблемы, которые стоят перед педагогами и назвала векторы развития образовательной системы. Учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, которые отдают все свои знания, силы и энергию детям, добиваются высоких профессиональных результатов, в районе немало. Под их крылом дети успешно овладевают знаниями, развивают творческие способности и успешно выступают на олимпиадах и конкурсах.
– Желаю всем вам, коллеги терпения и творческих успехов в новом учебном году, - пожелала Ольга Владимировна.
Опытом работы поделились директор Каратабанской средней школы Т.А. Петрова, замдиректора по учебно-воспитательной работе Селезянской средней школы Л.Г. Емельченкова и старший воспитатель Каратабанского детского сада «Солнышко» И.В. Ярушина.
Участников совещания приветствовал глава района В.Н. Головчинский. Ежегодно отчитываясь перед педагогами о социально-экономическом развитии района, он и на этот раз не изменил традиции. Глава выразил уверенность, что те задачи, которые ставят перед педагогами губернатор области, министерство образования, в нашем районе будут решены и попросил педагогов вкладывать душу в дело образования, чтобы именно наши дети были конкурентоспособными, могли поступать в вузы и становиться компетентными специалистами, нужными сегодня району. В районе делают все, чтобы зарплата педагогов была достойной, чтобы были сохранены все учебные заведения, и главной остается задача повышения качества знаний учеников.
Совещание завершила торжественная церемония награждения работников системы образования района. Количество наград превратило церемонию в фейерверк поздравлений, цветов, музыки, в незабываемые минуты ощущения значимости педагогического труда, благодарности и уважения к людям одной из самых главных профессий. А Еткульский район в лице его главы решением Урало-Сибирского военно-шефского форума награжден свидетельством и специальным серебряным знаком за вклад в военно-шефскую деятельность и патриотическое воспитание.
Лидия Зимовец.
На снимке: Почетной грамотой главы района награждается директор Погорельской начальной школы – детского сада Лариса Владимировна Соколова.
Ещё по теме:
06.12.2019
В Челябинске пройдет Первый региональный слет экологов-волонтеров Южного Урала05.12.2019
В правительстве Челябинской области наградили детей, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях30.07.2019
«Теремок» будет как новенький25.06.2019
В Челябинской области создаются информационно-библиотечные центры21.06.2019
Сегодня стартует Бажовский фестиваль
Комментарии