Завтра в Челябинске: ночью
Курсы Валюты:USD59.36EUR69.72
16+

• На областной зимней спартакиаде инвалидов наши спортсмены вошли в пятерку!

14.01.20150299В декабре в пансионате «Карагайский бор» стартовала зимняя областная спартакиада инвалидов, в программу которой входили три вида спорта: лыжные гонки (3 км - мужчины, 2 км - женщины), настольный теннис, плавание (50 м вольным стилем). Наш район представляли Е. Бобин, С. Заварухин и А. Кривков.

В соревнованиях по настольному теннису Евгений Бобин в своей группе стал бронзовым призером. Сергей Заварухин в положении на коляске стал серебряным призером в этом виде соревнований, уступив в финале Евгению Рязанцеву, спортсмену из Коркино.

Анатолий Кривков в лыжных гонках занял 12 место из 15 участников, а в соревнованиях по плаванию проплыл дистанцию 30-м из 35, но главное в том, что он не сошел ни с той, ни с другой дистанции.

В итоге команда нашего района, несмотря на то, что в ней было всего три участника вместо пяти, заняла пятое место среди муниципальных районов. Спортсмены общества инвалидов благодарят за помощь в подготовке к соревнованиям и организации поездки председателя райспорткомитета С.Д. Ярушина, водителя  Н. Калачева и директора стадиона Н.А. Эйги.