Завтра в Челябинске: ночью
Курсы Валюты:USD58.9EUR69.43
16+

• В Кыштыме прошло Первенство по кикбоксингу. Впереди бои в Нягани.

26.01.20150432В г. Кыштыме прошло областное первенство по кикбоксингу среди юношей 15 – 16 лет, в котором Еткульский район представляли спортсмены клуба «Конас» детско-юношеской спортивной школы.Первенство собрало около сотни сильнейших спортсменов со всей области.

Первенство собрало около сотни сильнейших спортсменов со всей области.
    Наша команда была представлена пятью спортсменами (тренер Александр Багин). Лучшего результата среди них добился еткульский школьник Шаймардан Испандьяров, который в весовой категории до 46 кг стал серебряным призером первенства. В финале он уступил чемпиону Европы в четвертом бою, три боя он выиграл.
    Бронзовым призером первенства в весовой категории до 70 кг стал учащийся Еткульской средней школы Тимофей Бабин. Первый бой он выиграл с явным преимуществом – два нокдауна противнику! В полуфинале проиграл чемпиону области, который и на этом первенстве подтвердил звание чемпиона.
    Селезянец Иван Бояркин в первом бою встретился с чемпионом Европы. Бой тактически технически провел правильно и достоин был выхода в финал, но с решением судей не поспоришь. Толя Бояркин в весовой категории до 48 кг проиграл в четверть финале по очкам, хотя тренер считает, что Толя выступил достойно.
    Сейчас Шаймардан готовится к новым соревнованиям: с 24 февраля по 1 марта в составе сборной Челябинской области он будет участвовать в первенстве УрФО, которые будут проходить в г Нягани Ханты-Мансийского автономного округа.
    Команда спортсменов благодарит главу района В.Н. Головчинского, всю администрацию за поддержку бокса и вообще спорта, благодаря которой мы можем принимать участие в выездных соревнованиях.