Архив номеров

16+

• Успешный вояж

30.08.2013071224 августа в г. Коркино состоялся турнир по шахматам, посвященный Дню города, Дню шахтера и памяти основателя шахматной школы г. Коркино Л.Т. Куфельда.

В соревновании приняли участие пять шахматистов Еткульского района. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. При награждении все шахматисты были разбиты на четыре группы: мужчины, женщины и девушки, мальчики и юноши до 18 лет и ветераны-мужчины старше 60 лет.  Все участники Еткульского района стали победителями и призерами в своих группах. Среди мужчин одинаковое количество очков набрали Антон Пивкин (Еткульский район) и Николай Шаврин (Коркино), но по дополнительным коэффициентам (Бухгольца и Бергера) первое место занял Н. Шаврин. Среди женщин первое место заняла Алевтина Шеломенцева (Еткуль), среди юношей первым стал четырнадцатилетний Александр Ярушин (Селезян), а вторым – девятилетний Глеб Пивкин (Бектыш), среди ветеранов третье место занял Евгений Бабин (Еткуль). Так что вояж в город Коркино стал очень успешным для Еткульских шахматистов.