Архив номеров

16+

• Первенство области по волейболу

24.10.2013071311-13 октября в Челябинске прошли соревнования по волейболу среди юношей 1999 г.р. В соревнованиях приняли участие восемь команд: три команды от 12-й спортшколы олимпийского резерва, две от спортшколы «Торпедо», одна команда Магнитогорска. Еткульский район представляли команды Коелги и Еткуля.

В первый день еткульчанам пришлось тяжело, так как пришлось играть три игры подряд. В первой игре с первой командой Челябинска наши спортсмены потерпели поражение со счетом 25:10 и 25:12. Во второй игре с командой «Торпедо» ребята уже освоились и дали бой.  Ходы первого сета вели со счетом 20:11, но ошибки на подачах и приёме привели к проигрышу (25:23). Во втором сете уступили со счетом 25:18.

В третьей игре с третьей командой 12-ой спортшколы первый сет был за нами (25:22). Во втором сете наши ребята все время были в роли догоняющих. В концовке игры все-таки вышли вперед (24:22), но не подали решающий мяч. В нервной концовке уступили со счетом 26:28. В третьем сете, ведя в счете 8:6, допустили ряд ошибок и уступили со счетом 15:13.

В последующие дни еткульчане выиграли у «Торпедо-2» со счетом 2:0, уступили в хорошей борьбе второй команде 12-ой спортшколы. Затем в упорном поединке уступили «Магнитке». В итоге еткульчане стали четвертыми, пропустив на третье место «Магнитку».

Четвертый год депутат ЗСО С.В. Кравчук оказывает финансовую поддержку волейболистам Еткульской ДЮСШ. На эти соревнования выделялись деньги на питание. Летом сшили на заказ два комплекта формы для команды девушек старшего и среднего возраста. В ноябре в Еткуле планируется проведение областного турнира по волейболу среди девушек среднего возраста на призы депутата ЗСО С.В. Кравчука.