Архив номеров

16+

• Юные чемпионы

888016.04.20137 апреля в Челябинске состоялись соревнования на Кубок школы олимпийского резерва по русским шашкам среди спортсменов, имеющих вторые и третьи спортивные разряды.

В турнире среди второразрядников приняли участие два юных дарования из Еткуля  - Алексей Дересков и Илья Котовский (оба мальчика 2006 года рождения). Несмотря на свой возраст, они являются самыми титулованными шашистами нашего района: Илья – серебряный и бронзовый призер первенства УРФО по быстрой и молниеносной программам, Алексей вошел в десятку лучших в первенстве России среди мальчиков и является серебряным призером первенства УРФО в молниеносной программе.

Алексей Дересков занял первое место в этом турнире и выполнил норму первого взрослого спортивного разряда. Илья Котовский занял четвертое место и так же выполнил норму первого спортивного разряда.

В соревновании среди шашистов, имеющих третий взрослый (первый юношеский) разряд успешно выступил Александр Огоньков их Еткуля (2004 года рождения). Саша занял второе место в Челябинске и выполнил норматив второго взрослого спортивного разряда.