26.09.2026
Сотрудники областного полицейского Главка приняли участие в военно-историческом фестивале «Уральские герои»
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
Почти 500 тысяч рублей перевел мошенникам работник коркинской школы.
В скором времени с мужчиной действительно связались некие «специалисты». Они пояснили, что от его имени были произведены несколько сомнительных переводов. Мужчина все отрицал, так как впервые слышал данную информацию. Лжеспециалисты рассказали, что таким способом работают мошенники, и скорее всего у них уже есть доступ к банковским данным коркинца. Чтобы мужчина не стал жертвой аферистов, ему предложили перевести все свои накопления на безопасный счет. Его заверили, что через несколько дней все деньги вернутся на его банковский счет.
Коркинец отметил, что помимо лжеспециалистов он разговаривал с «сотрудником правоохранительных органов», который связался с ним также в мессенджере, но уже по видеосвязи. Собеседник показал свое лицо и продемонстрировал фальшивое удостоверение. Он рассказал потерпевшему о важности неразглашения происходящего.
По данному факту следователями ОМВД России «Коркинский» возбуждено уголовное дело.
Полицейские напоминают, что не следует верить всем поступающим сообщениям и ни в коем случае не выполнять инструкций неизвестных по переводу денег или совершать иные действия, которые они от вас требуют.