Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

На Южном Урале за прошедшую неделю госавтоинспекторы выявили более нетрезвых водителей

19:06 03.02.2025
На Южном Урале за прошедшую неделю госавтоинспекторы выявили более нетрезвых водителей

️Из них 30 водителей сели за руль повторно.

Сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 226 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 45 000 рублей.

Вместе с тем полицейскими выявлено 30 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде повторно. Таким нарушителям грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Отмети, что максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. По решению суда транспортное средство конфискуется в пользу государства.

Кроме того, на территории региона за прошедшую неделю зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, - добавили в областном ГАИ.

#Госавтоинспекция74 #Полиция74 #ДПС74 #мвд74
905
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom