В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ
14:55
11.04.2025
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ
В Еткульском районе в детских садах, школах и домах культуры проходят творческие занятия, классные часы, викторины и даже спортивные соревнования, посвященные этому дню.
В детском саду «Березка» села Еткуль малыши из старшей группы «Медвежата» с увлечением рисовали ракеты.
А школьники из Коелги совершили незабываемую поездку в Москву, где посетили Мемориальный музей космонавтики. Ребята сфотографировались у монумента «Покорителям космоса», увидели бюсты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой, памятник Константину Циолковскому и модель Солнечной системы. Внутри музея их ждали еще более впечатляющие экспонаты: первый спутник Земли, легендарные собаки Белка и Стрелка, скафандры космонавтов, кабинет Сергея Королева, а также растения, выращенные в космосе.Школьники узнали много интересного об организации жизни космонавтов на орбите и поделились фотографиями в социальных сетях.
В Селезянской школе прошел мастер-класс «Космический талисман», где ребята мастерили ракеты и рассуждали о важности целеустремленности.
А в Селезянском Доме культуры участники творческого занятия изготавливали закладки для книг в форме космических ракет.
6 апреля в Еманжелинке состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Коелгинского, Еткульского и Еманжелинского сельских поселений в пяти возрастных категориях.
А 12 апреля в Еткульском районном Доме культуры в 13:00 состоится мастер-класс для детей, посвященный Дню космонавтики!