Результаты профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"
09:39
14.04.2025
Результаты профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель".
Сегодня, 14 апреля 2025 года, сотрудники ОМВД России по Челябинской области провели профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", в рамках которого были организованы сплошные проверки, направленные на исключение из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения.
С начала текущего года на территории Челябинской области зарегистрирован рост количества ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования, на 16,7% (с 24 до 28 случаев). Количество погибших в таких происшествиях остается на уровне прошлого года (5 человек), однако число раненых увеличилось на 25,7% (с 35 до 44 человек).
В рейдовых мероприятиях было задействовано 6 сотрудников ОМВД России по Еткульскому району. Проверено 48 водителей транспортных средств. В результате проверок грубых нарушений правил дорожного движения не выявлено, что свидетельствует о высокой сознательности и ответственности водителей.
Мы призываем всех участников дорожного движения быть ответственными и не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Помните, что соблюдение правил дорожного движения – это залог безопасности на дорогах.
Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации. ️️️️
Если вам станет известно о водителе, управляющем автомобилем в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции Госавтоинспекции по месту выявления или по телефону 02 (102 – с мобильного) или 112. Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь.
Чат-бот beZdtp74_bot Госавтоинспекции функционирует в штатном режиме. Анонимная информация о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, поступающая в чат-бот, оперативно принимается в работу.
#ЕткульПолиция
#Госавтоинспекция
#Безопасность
#Нетрезвыйводитель