Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Цены растут, но ситуация остается под контролем

13:32 26.01.2015

В рамках реализации партийного проекта партии «Единая Россия» народными контролерами проведен мониторинг цен на основные продукты питания.

В конце прошлой недели у губернатора прошло совещание с руководителями таких крупных торговых сетей как "Дикси", "Ашан", "Метро", "Проспект" и др. На совещании обсуждались важные для наших потребителей вопросы повышения цен на различные категории товаров, продвижение южноуральской продукции взамен импортной и другие.

«Нам вместе нужно найти решение проблемы. Люди не могу позволить себе платить больше на 30% за привычный набор продуктов. И мы говорим не об устрицах и голландском перце, а об элементарных вещах. Поэтому такие совещания мы будем проводить ежемесячно, к следующему попрошу вас, представители торговых сетей, подготовить свои предложения», — сказал Борис Дубровский.

Группа «Народного контроля» по мониторингу цен на продукты питания первой необходимости регулярно проверяет магазины Еткуля на предмет необоснованного завышения цен и отсутствия продуктов ежедневного спроса на прилавках. Руководитель проекта Александр Жигарев отмечает, что в магазинах представлены все товары, дефицита продуктов повседневного спроса не выявлено. Но рост цен заметен, и представители торговых точек объяснить его не могут, ссылаясь на отпускные цены поставщиков. Также отмечено, что некоторые товары продаются по акциям со скидкой. Покупатели широко пользуются этой возможностью. Работа группы «Народный контроль» будет продолжена в дальнейшем.

фото с совещания

2181
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom