Пушкинский день
19:40
06.06.2025
Пушкинский день
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день.
В это день в учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню.
️В Еманжелинской сельской библиотеке для ребят прошел литературный час «Читаем Пушкина вместе». Юные читайки с удовольствием декламировали отрывки из сказок поэта. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его творчество.
️Для воспитанников МУСО «Гармония» в Селезянской библиотеке прошла викторина по сказкам А.С. Пушкина. Детям рассказали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Все дружно отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы и немного поиграли.
️В Копытовской сельской библиотеке прошла игра-викторина для детей, посвящённая сказкам Пушкина и родному русскому языку. Ребята отвечали на вопросы и вспоминали любимых героев.
️Белоусовская библиотека совместно с ДК провели мероприятие, посвящённое Пушкинскому дню: тематическая беседа «Звёздный час Пушкина»; показ видеоролика «Пушкин для детей»; рисунки на асфальте «Сказки Пушкина» и литературная викторина «В гости к сказке мы идём».
️Лесновская сельская библиотека провела громкие читки из произведений А. С. Пушкина «С днём рождения, Александр Сергеевич!» Дети принимали активное участие в чтении стихотворений и в знании сказок писателя.
️Для малышей из лагеря отдыха при Таяндинской СОШ прошла литературная игра «Ай да Пушкин!», где ребята повторили биографию поэта, вспомнили его сказки и попробовали свои силы в чтении пушкинских стихов.
️К Пушкинскому дню России в Еманжелинской сельской библиотеке им. С. Чекмарева открыта фотозона «На фоне Пушкина снимается семейство».
️В Библиополисе для ребят из детских садиков «Одуванчик» и «Золотой ключик» прошло литературное путешествие по станциям.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.
#Упраалениекультуры #Еткульскийрайон