| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
С 2007 года ЦИКом утвержден День молодого избирателя – третье воскресенье февраля. В рамках месячника «Молодежь выбирает будущее» на территории Еткульского района проводится ряд мероприятий со школьниками и детсадовцами. В библиотеках подготовлены выставки, в школах будут проводится классные часы, уроки правовой культуры, запланированы круглые столы и встречи с членами территориально-избирательной комиссии на темы «для чего нужны выборы», «молодежь, власть, выборы» и др.
Так, в детском саду «Теремок» Селезянского сельского поселения с ребятишками старшей группы провели игру-викторину, посвященную правовому воспитанию. Темой занятия стали семья и права ребенка. В игровой форме воспитатель Галина Кубиц познакомила детей с их правами, ребята рассказали стихи об имени, семье.
Секретарь ТИК нашего района Нина Печенкина задала ребятам вопросы о нашей стране, и малыши с легкостью ответили на каждый из них. Ребята удивили гостей познаниями о флаге и гербе Российской Федерации, без труда продолжили все пословицы об образовании. Также Нина Александровна выразила благодарность воспитателю старшей группы Галине Александровне Кубиц за участие в месячнике и подготовку и проведение викторину, а ребятам раздала сладкие призы от депутата В. Галеева.
Светлана Дворцова