Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

ГЛАВА ЕТКУЛЬСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

18:03 21.08.2025
ГЛАВА ЕТКУЛЬСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Сегодня Глава Еткульского района Юрий Кузьменков, совместно с начальником Управления культуры Владимиром Агаяном, встретился с участниками специальной военной операции – военнослужащими 400-го самоходного артиллерийского полка Максимом П. и Александром Р. и Алексеем Вяткиным, Александром Каримовым которые ранее принимали участие в СВО.

Встреча, прошедшая в теплой и непринужденной обстановке, позволила бойцам, поделиться своими впечатлениями о военной службе.

В ходе беседы Максим и Александр рассказали о своих «рабочих» буднях и службе, подчеркнув важность поддержки, которую они получают от Еткульского района.

Интересный факт, который рассказали ребята: экскаватор «Еткулец», отправленный до сих пор служит ребятам, работает на фронте!

Предыстория: 5 марта 2023 года Еткульский район отправлял посылки с гуманитарным грузом в зону проведения СВО.

Медикаменты, продукты питания, тёплые вещи были отправлены в Луганскую область, сопровождал их передачу Владимир Агаян.

Но самый главный груз был доставлен по просьбе 400 САП 90й гвардейской танковой дивизии – экскаватор. С помощью предпринимателей Еткульского района был куплен экскаватор. Эта техника, получившая имя «Еткулец», кардинально изменила условия труда бойцов, заменив ручную работу лопатами при выкапывании блиндажей и окопов.

Об этой важной помощи упомянула и общественный деятель

«Когда я в первый раз ездила на СВО, помимо губернаторской гуманитарной помощи и НКО Фонда 2020 мы везли с собой трактор, на покупку которого собрали деньги местные жители, чтобы поддержать своих земляков на фронте».

В ходе встречи также обсудили предстоящие выборы депутатов. Максим и Александр выразили полную поддержку инициативе выдвижения участников СВО в кандидаты в депутаты в Собрание Депутатов Еткульского муниципального округа – Александра Каримова и Алексея Вяткина.

«Мы полностью поддерживаем кандидатуры Саши и Леши, мы знакомы давно», – подчеркнули военнослужащие, подтверждая своим выбором важность присутствия в органах местного самоуправления тех, кто непосредственно был связан с защитой Отечества.

Юрий Кузьменков выразил глубокую благодарность Максиму и Александру за их службу и мужество.

Низкий поклон всем нашим защитникам, которые стоят на страже нашей Родины! Мы помним о вас, поддерживаем вас и гордимся вами!
510
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom