| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
Веселыми песнями о мамах и бабушках, озорными танцами поздравили участниц открывшейся в районном музее выставки воспитанники детского сада «Одуванчик».
В канун 8 Марта в выставочном зале районного музея имени В.И. Сосенкова открылась экспозиция, на которой можно увидеть изделия, выполненные педагогами Еткульской средней школы. Сейчас все мастерицы на заслуженном отдыхе и времени для создания картин из бисера, вязания и шитья у них намного больше. Может, поэтому само собой сложилось условное название выставки «Наши руки не знают скуки». Многие работы необычны, удивительны, вызывают восхищение мастерством, цветовыми гаммами. Полюбоваться работами может каждый желающий. Директор музея Е. Вайсенбург надеется, что идею еткульских учителей поддержат ветераны из других школ и выставка пополнится новыми экспонатами.
Елена Ильинична поблагодарила за участие в открытии экспозиции ребятишек детсада и воспитателей. «Нас связывает с «Одуванчиком» давняя дружба, дети не в первый раз участвуют в таких мероприятиях», - сказала она. Праздничное выступление двух старших и подготовительной групп было организовано музыкальным работником детсада Натальей Владимировной Устьянцевой и физинструктором Еленой Николаевной Апокиной.
Зинаида Тюрина.