| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
С газетой «Искра» я сотрудничаю с 1970 года, когда после окончания учебного заведения приехал работать в районный Дом культуры.
В то время я писал в газету про концерты художественной самодеятельности, про клубные мероприятия, которые проводились в клубах и Доме культуры, про выступления агитбригады в посевную и уборочную кампании.
В отделении бывшего совхоза «Еткульский» мы, работники Дома культуры, весной и осенью выпускали «молнии», боевые листки о людях труда, вывешивали их в конторе отделения. Эти материалы я отправлял и в редакцию газеты.
В те времена на сцене старого районного Дома культуры часто выступали профессиональные эстрадные артисты и актеры драматического и оперного театров области. О своих впечатлениях о таких концертах и спектаклях я писал в «районку». Много лет я работал в гражданской обороне района. Все эти годы в «Искре» печатались подготовленные мною статьи и беседы по ГО.
Сейчас я на пенсии, но не теряю связь с редакцией газеты. Хотя редко, но пишу статьи на социальные темы, рассказываю о своих добрых соседях по дому. Наша семья выписывает районную газету 45 лет и всегда все мы с удовольствием и интересом ее читаем.
Наша «Искра» охватывает все стороны жизни: сельское хозяйство, медицину, спорт, образование, культуру, увлечения. С каждым годом печатное издание становится интереснее, привлекательней. В последнее время субботние номера стали цветными.
Я люблю приходить в редакцию газеты. Здесь всегда царит деловая, рабочая, доброжелательная атмосфера. Коллектив небольшой, профессиональный, трудолюбивый.
За их кропотливый труд, за доброе отношение к своим читателям всех сотрудников я уважаю и сердечно поздравляю с юбилеем – 80-летием нашей родной газеты «Искра».
Творческих успехов, здоровья, долголетия, благополучия коллективу редакции. Мы всегда с нетерпением ждем каждый новый номер газеты.
В. Шайков, с. Еткуль.