Сотрудники полиции Еткульского района напоминают, что на территории округа действует комендантский час
08:00
23.12.2025
Сотрудники полиции Еткульского района напоминают, что на территории округа действует комендантский час
Согласно Закону Челябинской области от 15.12.2002 г. №125-ЗО «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области», время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых следующее:
до 16 лет - с 22.00 до 6 часов;
с 16 до 18 лет - с 23.00 до 6 часов.
Запрет на пребывание в период комендантского часа распространяется на улицу, места общего пользования и посещения, стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения. В присутствии родителей (законных представителей) дети могут находиться в указанных местах, если это не нарушает их права и законные интересы.
За соблюдением детьми и их родителями режима комендантского часа обязаны следить правоохранительные органы, местные власти, органы опеки, иные ведомства.
За нарушение комендантского часа к ответственности привлекут родителей или законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
В случае неоднократных фактов выявления несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей дети могут быть поставлены на профилактический учет.
#мвд #мвд74 #полиция #полиция_Еткуль #Челябинскаяобласть #профилактика #несовершеннолетние #комендантскийчас #закон