| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
Вручая дипломы победителям и призерам конкурса, первый заместитель главы района А.Н. Антаков подчеркнул, что состав малых предприятий у нас сильный и включает в себя не только торговые точки, объекты общественного питания, но и предприятия сельского хозяйства и промышленности. На этот раз конкурсом были охвачены предприятия сельскохозяйственной направленности.
Первое место присуждено ООО «Фермер 74», руководитель А.В. Кочнев. Второе – ООО «Прогрессивные технологии», руководитель С.Ю. Двуреченский. И третье – ООО КФХ «Фрегат», руководитель Е.Ю. Бакина. Благодарственным письмом администрации района поощрен труд Н.Ф. Багина. Всем им вручены дипломы, премии и букеты цветов.
- Все мы сегодня переживаем серьезные времена, но вы не опускаете руки, стараетесь сохранить свои хозяйства, - сказал на встрече А.Н. Антаков. – Природа тоже создала нынче вам определенные трудности, мы уверены – вы справитесь и успешно завершите посевную.
Е.Ю. Бакина:
- Наше предприятие создано в Каратабане в 1999 году. Выращиваем зерновые, у нас сейчас 400 га, и 40 га овощей, в т. ч. закрытый грунт. К помидорам, моркови и капусте в этом году добавили сладкую кукурузу. Я выросла на Украине, там эта продукция в ходу. Стала пользоваться и на Урале, супермаркеты берут, «Молния» пакетирует и в розницу неплохо идет. Вообще наша продукция сертифицирована, возим ее в Коркино на анализ.
- Сколько в коллективе работников?
- Постоянно работает 25 человек, сезонно нанимаем 40-50 человек.
- Как с посевной справились?
- Очень трудно. Овес и пшеницу успели посеять до дождей, но практически потеряли морковь, пришлось добирать кабачками и капустой, кукурузой в том числе. С гречихой и ячменем уложимся в сроки.