Еткульский округ признан одним из лучших в области обеспечения безопасности!
12:02
13.02.2026
Еткульский округ признан одним из лучших в области обеспечения безопасности!
На текущей неделе в администрации Еткульского округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). В рамках встречи участники обсудили текущие задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и приняли ряд необходимых организационных решений для дальнейшей работы всех ведомств и служб округа.
Официальная часть заседания началась с торжественного награждения за высокие достижения округа по итогам 2025 года.
Главе округа Юрию Владимировичу Кузьменкову была вручена Почетная грамота Министерства общественной безопасности Челябинской области. Высокую награду округ получил за большой вклад в развитие добровольчества и высокие показатели в смотре-конкурсе на звание «Лучшая добровольная пожарная команда».
Лидером в этой сфере стало село Александровка.
Победа добровольной пожарной команды (ДПК) Александровки — это результат планомерной работы по укреплению материально-технической базы. Напомним, что в 2025 году в здании ДПК была полностью отремонтирована кровля, а ранее проведен косметический ремонт помещений. Создание достойных условий для дежурства добровольцев напрямую влияет на оперативность и безопасность наших сел.
Второе место в регионе!
Еще одним важным достижением стало 2-е место Еткульского муниципального округа в областном смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» по итогам 2025 года.
Диплом призера от ГУ МЧС России по Челябинской области принял глава округа Юрий Кузьменков.
"Такая высокая оценка на уровне региона — это заслуга всех ведомств, экстренных служб и результат четко выстроенного межведомственного взаимодействия. Безопасность наших жителей — наш главный приоритет. Второе место в области подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», — отметил Юрий Владимирович.
Благодарим всех: специалистов отдела общественной безопасности, службу ЕДДС, сотрудников МЧС, полиции, системы ЖКХ и добровольцев за ежедневный труд и верность делу!
Оставить сообщение: