Весенние каникулы:
20:41
24.03.2026
Весенние каникулы:
Госавтоинспекция напоминает о ПДД.
23 марта в Каратабанской школе прошла встреча учащихся с сотрудниками Госавтоинспекции — в преддверии школьных каникул и в рамках акции «Весенние каникулы».
Инспектора ДПС старший лейтенант полиции Сергей Жиглов и лейтенант полиции Алексей Давыдов обсудили с ребятами важные темы:
правила безопасной езды на скутерах, мотоциклах и других транспортных средствах;
ответственность и штрафы за управление транспортом несовершеннолетними без прав;
правила перехода проезжей части;
необходимость использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток;
особенности дорожного движения весной: изменение погоды, состояние дорог, повышенная влажность и ограниченная видимость.
Сотрудники полиции ответили на вопросы школьников, привели реальные примеры из практики и ещё раз напомнили: соблюдение ПДД — залог безопасности на дороге.
Госавтоинспекция напоминает детям и их родителям:
Дети, будьте внимательны на дороге: переходите проезжую часть только в установленных местах, сначала убедитесь, что транспорт вас видит и пропускает.
Используйте световозвращающие элементы — они помогут водителям заметить вас в сумерках и в плохую погоду.
Родители, расскажите детям о правилах дорожного движения и показывайте безопасный пример: переходите дорогу по «зебре», соблюдайте скоростной режим, пристёгивайтесь и используйте детские кресла.
Обсудите с ребёнком безопасный маршрут от дома до школы и других часто посещаемых мест.
Вместе повторите правила поведения вблизи проезжей части — особенно в весенний период, когда из‑за таяния снега и луж может быть плохая видимость и скользко.
Соблюдение ПДД поможет избежать опасных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье.
#ОМВДРоссииПоЕткульскомуРайону #Госавтоинспекция #ВесенниеКаникулы #БезопасностьНаДорогах #ПДД
Оставить сообщение: