В Еманжелинке прошли соревнования памяти Вениамина Воржева
16:51
06.04.2026
В Еманжелинке прошли соревнования памяти Вениамина Воржева
4 апреля в селе Еманжелинка состоялись традиционные соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые памяти выдающегося спортсмена и общественного деятеля Вениамина Леонидовича Воржева.
Вениамин Леонидович был кандидатом в мастера спорта, инструктором-методистом и почётным гражданином Еманжелинского сельского поселения. Под его руководством волейбольные команды регулярно занимали призовые места, а сборная села пять раз становилась победителем спартакиады «Золотой колос».
На открытии и играх присутствовали: заместитель главы Еткульского округа Елена Попова.
Начальник Управления по физической культуре и спорту Еткульского округа Данил Кривенко.
Дочь В.Л. Воржева Елена Вениаминовна и внук Арсений Евгеньевич.
В память о Вениамине Леонидовиче все участники почтили память о нем минутой молчания.
Результаты турнира
Борьба на площадке была напряжённой! По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место — сборная выпускниц (капитан — Анастасия Терентьева).
2 место — волейбольный клуб «Еманжелинка» (тренер — Д.В. Ярош). 3 место — команда города Еманжелинска.
Также в турнире отличились:
4 место — сборная выпускниц (капитан — Анна Белокобыльская).
5–6 места разделили команды Лебедёвского сельского поселения и Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли (г. Коркино).
7–8 места заняли сборная села (капитан — Карина Умарова) и команда пос. Новобатурино.
Поздравляем победителей и призёров! Спасибо всем участникам за память, прекрасную игру, волю к победе и незабываемые эмоции!
#ЕткульскийОкруг #Еманжелинка #Спорт #Волейбол #Память
Оставить сообщение: