Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Новая ретро-вещь от Татьяны Овчинниковой для конкурса "Ретромания"

16:24 18.08.2015

Мы продолжаем знакомить читателей с новыми находками участников фотоконкурса «Ретромания».

Татьяна Овчинникова представляет вашему вниманию фото угольного утюга. Такие утюги широко использовались в начале 20 века, но дошедшие до наших дней экспонаты не потеряли своих полезных свойств, и готовы служить в хозяйстве по сей день. Вот бы то же самое можно было бы сказать о современной технике, которая, к сожалению, не может похвастаться вековой «трудоспособностью»!

- Этот утюг мы привезли из Курганской области, от родителей мужа. А им он также достался от их родителей, - рассказывает Татьяна. – Утюг нагревался от раскаленных углей, которые засыпались в него. А чтобы угли не потухли, утюгом приходилось постоянно размахивать.

По заверениям Татьяны, пустой утюг весит около двух килограммов. Представляете, какой силой нужно было обладать домохозяйкам, чтобы в процессе глажки размахивать утюгом с раскаленными углями внутри?

2600
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom