Запрет на распространение информации о работе систем противодействия БВС в Челябинской области
15:57
14.05.2026
Запрет на распространение информации о работе систем противодействия БВС в Челябинской области
В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 16.09.2025 № 386 «О запрете публикации, распространения отдельной информации в целях реализации на территории Челябинской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757» на территории региона установлен запрет на публикацию и распространение следующей информации:
• о последствиях применения беспилотных воздушных судов (БВС) на территории Челябинской области;
• о применении средств (систем) противодействия БВС, в том числе средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы;
• о местах расположения средств (систем) противодействия БВС, включая комплексы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.
Что делать, если вы стали свидетелем подозрительной активности?
Если вы заметили
• беспилотный летательный аппарат в небе;
• подозрительные объекты или активность, связанную с БВС;
• любые признаки, которые могут представлять угрозу безопасности,
немедленно сообщите об этом, позвонив по номеру «112».
Не публикуйте фото, видео или описания, связанные с работой систем защиты от БВС;
Не распространяйте слухи и неподтверждённую информацию;
Доверяйте только официальным источникам — сообщениям РСЧС по Челябинской области, МЧС и Правительству Челябинской области.
Давайте действовать осознанно и помогать друг другу!
Фото: Открытый интеренет-источник