Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Полеводы Челябинской птицефабрики получили очень высокий урожай ячменя

13:26 29.09.2015

Полеводы Челябинской птицефабрики получили очень высокий урожай ячменя – 53 центнера с гектара. О том, как этого удалось добиться, рассказывает главный агроном птицефабрики И.Р. Усманов.

- Это поле площадью 95 гектаров находится рядом с Еткулем. Накануне посева мы разбросали по участку перегнивший куриный помет, а в период вегетации и в фазу кущения обработали гербицидами и подкормили удобрениями Бионекс-Кеми 40,  Зеленит-1, Зеленит-2. То есть сделали самое главное – накормили поле. Посевы были чистые, лишь кое-где пробивалась просянка. Молотили напрямую четырьмя комбайнами «Акрос» и двумя «Класс-Мега».

По данным на 23 сентября полеводы Челябинской птицефабрики убрали 85 процентов зерновых, средняя урожайность составила 25 центнеров с гектара. 

3099
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom