Митинг в День памяти и скорби
16:59
22.06.2026
Митинг в День памяти и скорби
️22 июня — одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война — самая тяжёлая и кровопролитная в истории нашего народа. 1418 дней и ночей длилась борьба за свободу и независимость Родины.
️В этот памятный день в с. Еткуль прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
Участники митинга собрались, чтобы отдать дань уважения героям, защищавшим Родину на фронте, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны и всем, кто пережил тяжелейшие испытания.
Среди участников митинга были заместители Главы Еткульского округа Галина Ямгурова и Елена Попова, Председатель Собрания депутатов Наталья Васильева, председатель Совета ветеранов Вера Иванчикова, начальник ОМВД России по Еткульскому району, подполковник полиции Андрей Хасанов, начальник Управления культуры и молодежной политики Владимир Агаян, начальник Управления образования Лариса Уварина, а также ученики Еткульской начальной школы, пенсионеры, дети погибших защитников Отечества, представители трудовых коллективов, общественных организаций и жители села.
Минутой молчания почтили собравшиеся погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.
️Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — сохранить историческую правду, передать её будущим поколениям и не допустить забвения героических страниц истории.
Пока горят свечи памяти, живёт память о героях. Мы помним каждого. Мы гордимся подвигом нашего народа!
Фото: Ю.Зеленин / редакция газеты «Искра»
#Управлениекультуры
Оставить сообщение: