Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.08 84.54 0.73
EUR 15.08 97.51 0.76

С 10 по 14 августа 2026 года на территории областного палаточного лагеря на озере Тургояк прошёл региональный туристско-краеведческий слет.

14:00 14.08.2026
С 10 по 14 августа 2026 года на территории областного палаточного лагеря на озере Тургояк прошёл региональный туристско-краеведческий слет. Он объединил 186 школьников со всей Челябинской области.

В число участников слёта вошла команда Первых , успешно прошедших конкурсный отбор. Команда участвует под руководством педагогов и .

Слет направлен на развитие детско-юношеского туризма, популяризацию краеведения, формирование экологической культуры, укрепление командного взаимодействия и воспитание интереса к изучению истории и природы родного края.

В течение пяти дней участники окунулись в образовательную, спортивную и творческую программу. Первые приняли участие в краеведческом марафоне, преодолевали туристскую полосу препятствий, продемонстрировали навыки прохождения водной дистанции на катамаранах, а также проявили свои таланты в конкурсах туристской песни и туристской газеты. Наиболее запоминающимся моментом слёта стало участие в настоящем туристско-краеведческом походе.

Желаем юным туристам Каратабанской школы новых путешествий и ярких открытий!

#ДвижениеПервых #Первые74 #Первые_Еткульский #туристско_краеведческийслёт74
13
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom