С 10 по 14 августа 2026 года на территории областного палаточного лагеря на озере Тургояк прошёл региональный туристско-краеведческий слет.
14:00
14.08.2026
С 10 по 14 августа 2026 года на территории областного палаточного лагеря на озере Тургояк прошёл региональный туристско-краеведческий слет. Он объединил 186 школьников со всей Челябинской области.
В число участников слёта вошла команда Первых , успешно прошедших конкурсный отбор. Команда участвует под руководством педагогов и .
Слет направлен на развитие детско-юношеского туризма, популяризацию краеведения, формирование экологической культуры, укрепление командного взаимодействия и воспитание интереса к изучению истории и природы родного края.
В течение пяти дней участники окунулись в образовательную, спортивную и творческую программу. Первые приняли участие в краеведческом марафоне, преодолевали туристскую полосу препятствий, продемонстрировали навыки прохождения водной дистанции на катамаранах, а также проявили свои таланты в конкурсах туристской песни и туристской газеты. Наиболее запоминающимся моментом слёта стало участие в настоящем туристско-краеведческом походе.
Желаем юным туристам Каратабанской школы новых путешествий и ярких открытий!
#ДвижениеПервых #Первые74 #Первые_Еткульский #туристско_краеведческийслёт74