Воспитатели детских садов Еткульского округа успешно сдают нормативы ГТО
Сотрудники образовательных учреждений Еткульского муниципального округа активно поддерживают ценности здорового образа жизни и личным примером показывают важность физической активности.
Воспитатели и педагоги приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и успешно справились с испытаниями.
В спортивных испытаниях участвовали коллективы детских садов «Солнышко» (д. Журавлево), «Колосок» и «Солнышко» (с. Коелга), «Сказка» (с. Александровка), а также сотрудники «Центра развития творчества детей и юношества „Радуга“».
В ходе тестирования педагоги продемонстрировали хорошую физическую подготовку: с энтузиазмом преодолевали беговые дистанции, показывали силу в подтягиваниях и отжиманиях, старались достичь лучших результатов в прыжках в длину и наклонах вперёд.
Участие педагогов в комплексе ГТО — важная составляющая популяризации спорта и формирования культуры здоровья в округе. Личный пример воспитателей и учителей помогает прививать детям любовь к физической активности и стремление к всестороннему развитию.
По итогам сдачи нормативов участники будут претендовать на получение знаков ГТО, которые станут заслуженным признанием их спортивных достижений и приверженности здоровому образу жизни.
Фото:
Управления по физической культуре и спорту с. Еткуль в альбомах:
Фото Коелга
Фото Александровка