Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 01.11 80.56 0.12
▼ EUR 01.11 89.66 0.16

В администрации Еткульского округа прошло расширенное аппаратное совещание

12:11 30.10.2026
В администрации Еткульского округа прошло расширенное аппаратное совещание

В Еткульском муниципальном округе под руководством первого заместителя Главы округа Дениса Кучерука состоялось расширенное аппаратное совещание. В работе приняли участие руководители отделов, управлений и служб администрации, а также начальники секторов.

На повестке дня — реализация программы «Развитие физической культуры и спорта», итоги программы «Формирование современной городской среды» в 2026 году и подготовка к участию в ней в 2027 году, а также итоги уборочных работ и заготовки кормов сельскохозяйственными предприятиями округа.

Начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии Светлана Чечиль представила итоги уборочных работ. В 2026 году уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур составила 22 000 га.

На данный момент уборка завершена полностью: намолочено 48 тысяч тонн зерна, урожайность составила 22 ц/га.
Заготовку кормов ведёт лидер молочного производства Челябинской области — СПК «Коелгинское» им. И. Н. Шундеева.

‍О развитии спортивной сферы в округе рассказал начальник Управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко.

В течение года на территории округа прошёл ряд крупных спортивных мероприятий:
• ежегодная традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы;
• автогонки (в марте и сентябре);
• районные соревнования по рыбной ловле;
• турниры по хоккею на валенках, популярность которого продолжает расти.

Еткульский округ традиционно демонстрирует высокие результаты и входит в число лидеров на кубке Законодательного собрания депутатов Челябинской области.

Ведётся активное сотрудничество с ОМВД по Еткульскому району, ПСЧ 66, ФКУ ИЦ 1 ГУФСИН России по Челябинской области.

В 2027 году в Еткульском округе пройдет Всероссийский марафон "Земля спорта".

Исполняющая обязанности начальника Управления строительства и архитектуры Мария Райфигест рассказала о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В 2026 году работы по благоустройству выполнены в полном объёме по двум ключевым объектам:

1⃣Детская площадка в сквере по ул. Советская (с. Еманжелинка).

2⃣Детская площадка по ул. Ленина, 34а (с. Еткуль) — благоустроены покрытие, малые архитектурные формы, тротуар, стоянка для велосипедов и освещение.

По итогам конкурсных процедур образовалась экономия бюджетных средств.Средства были направлены на дополнительное благоустройство площадки по ул. Ленина, 34а.

Контракт на эти работы был заключён с ООО «Орион», однако подрядчик не приступил к исполнению обязательств в установленные сроки. В связи с этим принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, а компания включена в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

На данный момент заключены новые договоры на поставку и монтаж малых архитектурных форм. Срок завершения работ установлен до 15 ноября 2026 года.

Важной частью повестки стало обсуждение учёта недвижимости. Мария Николаевна подчеркнула значимость своевременной регистрации права собственности на недвижимость. По поручению Губернатора Челябинской области предстоит организовать работу по созданию полных и точных реестров недвижимости.

Содокладчиком выступила начальник отдела имущества Ирина Сергеева, которая обозначила основные проблемные вопросы, возникающие при оформлении прав на объекты недвижимости.

Для оперативного решения этих задач Территориальным управлением администрации Еткульского округа будет организован подомовой обход 260 участков и объектов. Дальнейшее оформление, постановку на учёт, а также всю необходимую методическую и практическую помощь жителям окажет Управление строительства и архитектуры администрации Еткульского округа.

Фото: Татьяна Куплевацкая
15
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom