| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Одну серебряную и две бронзовых медали завоевали спортсмены на областной спартакиаде среди инвалидов
С 3 по 6 сентября в Верхнеуральском районе прошла летняя областная спартакиада инвалидов. На спартакиаду в пансионат «Карагайский бор» съехались 54 команды из городов и районов Челябинской области. Всего 304 участника приняли участие в спортивных состязаниях.
Еткульский район представляла команда из пяти спортсменов – еткульчане Сергей Заварухин, Евгений Бобин, Антонида Беспоместных, Андрей Белобородов из Бектыша и дебютировавший в составе команды Игорь Дарин из Каратабана.
Соревнования проходили по трем видам спорта: легкая атлетика (бег 100, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину), спортивная игра дартс и плавание.
Наши спортсмены показали отличную подготовку и завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.
В беге на дистанции 400 м Антонида Беспоместных завоевала серебряную медаль. Она же завоевала бронзовую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров. Сергей Заварухин стал бронзовым призером в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров.
В итоге наша команда стала пятой из 15 команд муниципальных районов, пропустив вперед команды из Коркино, Аргаяша, Увелки и Сатки.
На торжественном закрытии спартакиады состоялось награждение премией Законодательного Собрания Челябинской области лучших спортсменов и людей, ведущих адаптацию спорта инвалидов. Четырнадцатилетняя спортсменка Еткульского районного общества инвалидов Диана Науменко из Каратабана стала лауреатом премии среди детей с ограниченными возможностями. Она была награждена медалью, дипломом и денежной премией от Законодательного Собрания в размере 20 тысяч рублей.
Команда спортсменов благодарит председателя райспорткомитета С.Д. Ярушина за поддержку на соревнованиях, а также водителя Николая Калачева за проявленное внимание.
Сергей Заварухин.