В Отделе МВД России по Еткульскому району у 5 граждан из стран ближнего зарубежья, прошла торжественная...
16:19
28.10.2022
церемония принятия Присяги гражданина РФ.
Присягу на верность Российской Федерации у 4 уроженцев Республики Таджикистан и 1 уроженец Казахстана принимали заместитель начальника Отдела МВД России по Еткульскому району начальник полиции майор полиции Александр Махновский и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Елена Шульгина.
Произнося слова присяги, новые граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, уважать ее культуру, историю и традиции. Получив гражданство выбранной страны, они получили статус гражданина Российской Федерации, который дает право официально работать на территории проживания, получать социальные гарантии, бесплатное образование, участвовать в выборах.
В завершение церемонии Александр Александрович и Елена Евгеньевна поздравили новых граждан Российской Федерации, пожелали честно выполнять свои обязанности, добросовестно работать на благо страны и с честью нести звание гражданина Российской Федерации.