Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Полиция предупреждает о недопустимости нарушений общественного правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

21:24 25.04.2023
Полиция предупреждает о недопустимости нарушений общественного правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

В преддверии майских праздников ОМВД России по Еткульскому району напоминает гражданам об установленной административной и уголовной ответственности за нарушения общественного порядка.

Во время участия в культурно-развлекательных, спортивных и иных мероприятиях граждане обязаны:

- соблюдать и поддерживать общественный порядок;

- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

- бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;

- вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;

- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.

Гражданин на массовых мероприятиях не вправе:

- иметь при себе запрещенные предметы (оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы и др.);

- иметь при себе и (или) распивать алкогольную продукцию;

- находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.

Зрители и участники мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступления граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Еткульскому району, ул. Кирова, 53, телефон дежурной части: 8(35145) 2-15-78 .

Фото открытый интернет источник

1119
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom