Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Уважаемые жители Еткульского района!

10:23 31.07.2023
Уважаемые жители Еткульского района!

f09f87b7f09f87ba.pngОтдел МВД России по Еткульскому району напоминает о том, что Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Приказом от 30 сентября 2020 года утверждены Правила пользования пляжами в Российской Федерации.

e29d97.png В частности, согласно данных Правил, утверждены обязанности посетителей пляжей. К ним относятся:

e29aa0.png купание в отведенных для этого местах;

e29aa0.pngвыполнение требований, установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах;

e29aa0.png недопущение порчи имущества и оборудования пляжа;

e29aa0.pngинформирование экстренных оперативных служб, спасателей о происшествиях на пляже и чрезвычайных ситуациях на водных объектах.

e29d97.pngКроме того, посетителям пляжей запрещается:

e29aa0.png загрязнять и засорять зону купания и территорию пляжа;

e29aa0.pngиспользовать не по назначению оборудование пляжа и спасательные средства;

e29aa0.pngкупаться при подъеме красного (черного) флага, означающего что купание запрещено;

e29aa0.pngзаплывать за буйки, обозначающие границы зоны купания;

e29aa0.pngплавать на предметах (средствах), не предназначенных для плавания (в том числе досках, бревнах, лежаках);

e29aa0.png срывать или притапливать буйки, менять местоположение ограждений, обозначающих границы зоны купания;

e29aa0.pngпрыгать в воду с не приспособленных для этих целей сооружений;

e29aa0.png приводить с собой на пляж животных, за исключением собак-поводырей;

e29aa0.pngиграть в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать действия на воде, связанных с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся;

e29aa0.png подавать ложные сигналы тревоги,

e29aa0.png оставлять без присмотра детей независимо от наличия у них навыков плавания.

e29d97.pngУважаемые граждане, помните и соблюдайте правила пользования пляжами!



1267
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom