26.09.2026
Сотрудники областного полицейского Главка приняли участие в военно-историческом фестивале «Уральские герои»
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
С начала года областной службой занятости трудоустроено 13113 человек, из низ – 357 людей с инвалидностью, 703 человека с ограниченными возможностями продолжают искать работу.
Служба занятости уделяет особое внимание трудоустройству граждан с ограниченными возможностями. Южноуральцы с инвалидностью могут получить гранты на открытие собственного дела. Для работодателей, трудоустроивших инвалидов, предусмотрены субсидии.
Финансовая поддержка реализуется в рамках программы «Доступная среда» и предусматривает:
субсидии работодателям на оплату труда инвалидов, трудоустроенных по направлению службы занятости, а также на оплату труда наставников инвалидов;
гранты инвалидам-предпринимателям (из числа безработных) на открытие собственного дела;
субсидии НКО на сопровождение инвалидов при трудоустройстве;
гранты НКО на реализацию социальных проектов, направленных на содействие профессиональной ориентации, трудовой реабилитации, социальной занятости и трудоустройству инвалидов.
Подробную информацию о размерах и условиях предоставления грантов и субсидий можно посмотреть по ссылке
https://vk.cc/clqH14