| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |

Команда Белоносовской средней школы в составе Елены Поспеловой и Егора Васютина под руководством тренера Ульяны Святославовны Октысюк заняла призовое третье место на втором этапе окружных отборочных соревнований «Робофест-Урал».
Эти соревнования проходили с 23 по 24 января 2014 года на базе регионального центра образовательной робототехники г. Челябинска, в Доме юношеского технического творчества Челябинской области. Впервые на Южном Урале они проводились с таким масштабом.
В первый день, 23 января, состоялись соревнования направления «Hello, robot» в категориях младшей группы «Шагающие роботы», «Траектория», «Биатлон» и старшей группы « Траектория», «Биатлон». Всего принимали участие 64 команды из Челябинской области. Но несмотря на такое большое число участников, причем из крупных городов, команда Белоносовской школы вышла в призеры. И школа, и все сельское поселение гордится юными конструкторами и их тренером!
По итогам соревнований в данной категории оргкомитет и судейская коллегия отберут две команды, которые будут представлять Челябинскую область на V1 Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2014» 27- 28 февраля 2014 года в г. Москве.