Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Женские клубы при центре занятости населения Челябинска и Дебальцево Донецкой народной республики провели онлайн встречу и обсудили реализацию проекта Вектор жизни работа для СВОих.

23:51 15.09.2023
f09f91a8e2808df09f92bb.png Женские клубы при центре занятости населения Челябинска и Дебальцево Донецкой народной республики провели онлайн встречу и обсудили реализацию проекта «Вектор жизни – работа для СВОих».

f09f938c.png Проект направлен на содействие в трудоустройстве и обучении, психологической адаптации и поддержке участников СВО и членов их семей.

f09f8ea4.png «На таких онлайн встречах мы имеем возможность поделиться информацией о мерах государственной поддержки, рассказать о своем опыте работы и объяснить жителям Донбасса, как принять участие в государственных программах и проектах, направленных на улучшение качества жизни граждан России», – поделилась руководитель Женского клуба при ЦЗН Челябинской области Юлия Капкова.

e29d97.pngСпециалисты Челябинского центра занятости рассказали коллегам о профобучении в рамках нацпроекта «Демография». В 2023 году к обучению смогут приступить:

e29c85.png граждане в возрасте 50 лет и старше, предпенсионеры;

e29c85.png женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

e29c85.png женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей до 7 лет;

e29c85.png безработные граждане;

e29c85.png работники, находящиеся под риском увольнения;

e29c85.png граждане Украины и лица без гражданства, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ;

e29c85.png участники СВО;

e29c85.png члены семей погибших участников СВО;

e29c85.png отдельные категории молодежи до 35 лет.

e29aa1.pngВ течение года 1675 южноуральцев завершили обучение в рамках нацпроекта, из них 1134 человека уже трудоустроились.

f09f8ea4.png «Опыт Челябинской области важен для нас. В планах – в ближайшее время масштабировать проект «Вектор жизни – работа для СВОих» на территории Донбасса, в том числе в подшефных Челябинской области Ясиноватой и Волновахе. Будем привлекать к обучению жен, матерей, членов семей участников СВО, рассказывать о возможности пройти обучение, переобучение либо повышение квалификации в рамках нацпроекта «Демография» жителям Донбаса», – отмечает координатор Женского движения партии Единая Россия в ДНР Екатерина Мартьянова.



989
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom