Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Более полумиллиона человек вышли на старт

23:24 23.09.2023
Более полумиллиона человек вышли на стартf09f8f83e2808de29982.png

В сотне городов прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации». Лидерами по количеству участников стали Казань и Екатеринбург. На соревнования в Челябинской области вышли более 20 тысяч человек, 6 тысяч из них – в столице Южного Урала.

f09f938c.pngОдин из крупнейших забегов страны был в городе Тосно Ленинградской области. А в Тверской области забег второй раз принял город Воинской славы Ржев, где на старт вышли четыре тысячи жителей. Ещё в этом году к «Кроссу нации» присоединились Херсонская и Запорожская области.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводят ежегодно в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Он помогает популяризировать здоровый образ жизни и постоянные занятия спортом. Организатор – Министерство спорта РФ.

О том, где состоялись крупнейшие старты страны, в карточкахf09f9187.png

566
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom