Южноуральские работодатели получат субсидии на развитие наставничества
Стартовал отбор получателей субсидий на организацию наставничества.

«Субсидии предоставляются южноуральским работодателям, осуществляющим производственную деятельность, на выплату заработной платы наставнику и на выплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с заработной платы за наставничество. Размер возмещения затрат на оплату труда одного наставника – до 20388,73 рублей в месяц, период возмещения не может превышать 3 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев текущего финансового года», – рассказали в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области.
Цель предоставления субсидий – развитие наставничества и закрепление на рабочих местах специалистов, в том числе выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования.
Заявки для участия в отборе получателей субсидии принимаются ежемесячно.
Работодатель может подать в течение текущего года несколько заявок на участие в отборе, количество наставников суммарно в поданных заявках не должно превышать 10 человек.

Подробнее об условиях получения субсидий на организацию наставничества можно узнать:

в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-а, каб. 102, 104);

на сайте Главного управлении по труду и занятости населения Челябинской области;

по телефону: 8 (351) 237-08-92;

по электронной почте:
depzan@szn74.ru,
szn@gov74.ru,
Bukina_EO@szn74.ru.

Информация о мероприятиях и услугах СЗН – в официальных аккаунтах:
vk.com/SZN74,
ok.ru/SZN74,
t.me/szn74_chelobl