| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |

В Коелге участников автопробега с чашей памяти встречала юная казачка с хлебом-солью и школьники, члены общественного движения «Добрые дети мира».
Нам память дана,
Чтоб павших поднять
И вечную память им петь.

Пять белых голубей – символов мира, полученного детьми в наследство от воинов Великой Отечественной войны, взвились в небо, а вслед за ними 15 детей выпустили вверх шары цветов российского триколора: «Мы молодежь 21 века, мы голосуем за права человека!».

Чашу памяти принял один из лучших спортсменов школы Юрий Нечаев и прошел с ней половину дистанции до памятника дважды Герою Советского Союза С.В. Хохрякову. Его сопровождала колонна велосипедисток с российскими флажками. Юрий передал чашу второму спортсмену – Дмитрию Сыромле, который бежал с Огнем памяти до стелы. Здесь спортсменов встречали школьники двух школ, участник войны С.М. Шарафудинов и глава сельского поселения В.А. Томм. У бюста С.В. Хохрякова и Огня памяти школьники несли Вахту памяти.

Торжество передачи Огня памяти продолжилось на стадионе, где шесть групп спортсменов представили шесть видов спорта, развитых в сельском поселении: дзюдо, греко-римская борьба, футбол, волейбол, баскетбол и воркаут. Над стадионом шла трансляция передачи о спортивных достижениях ребят.

В заключение учащиеся начальных классов выстроили звезду и внутри, как живой огонь, танцевали девочки с импровизированными факелами в руках. Огонь памяти горел у стел с именами фронтовиков 9 Мая и позже был торжественно передан в историко-краеведческий музей школы.