| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 07.08 | 81.41 | 0.48 |
| ▲ | EUR | 07.08 | 94.06 | 0.87 |
В Южноуральске состоялся очередной отборочный тур фестиваля «Будущее России». Среди инициаторов проведения конкурса - Общественный совет ГУ МВД России по Челябинской области. Еткульский район на конкурсе представлял вокально-хореографический коллектив «Танцующие нотки» РДДТ, руководителями которого являются Ирина Геннадьевна Дудкина и Наталья Александровна Котельникова.
В городской Дом культуры г. Южноуральска участницы прибыли ранним утром, хватило времени побегать по этажам и познакомиться с детским парком, расположенным по соседству с ДК. Коллектив существует второй год, но, несмотря на столь юный возраст, его участницы уже могут похвастать выступлениями в различных конкурсах областного масштаба. Не беда, что победная копилка пока пуста, это дело наживное, немаловажен опыт, который юные артистки приобретают с каждым выходом на сцену. Основу коллектива составляют ученицы вторых-третьих классов Еткульской начальной школы: Аня Чернятьева, Лиза Захарова, Настя Ткаченко, Юля Митрофанова, Ульяна Бабушкина, Катя Голосова, Света Сыровенко и Катя Туева. На этом конкурсе девочки, несмотря на возникшую проблему с микрофонами (им запретили использовать свои, пришлось на ходу перестраиваться) звонко и задорно исполнили песню о России. А какие замечательные костюмы были на них!
На сей раз фестиваль обещал и получился солидным, в нем приняли участие свыше 100 конкурсантов из Южноуральска, Еманжелинска, Увельского района, Коркино, Пласта, Троицка и Челябинска. Уровень исполнительского мастерства маленьких артистов не столько удивил, сколько восхитил, это же надо, как талантлива наша Россия!
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, проректор по учебной работе ЮУрГУ В.И. Майоров. Он пожелал всем участникам творческих побед, а также поблагодарил организаторов конкурса.
Фестиваль проходил поэтапно: патриотическая песня, хореография и художественное слово. На сцене городского Дворца культуры выступали конкурсанты разных возрастных категорий, для многих выступление на данном фестивале стало первым в жизни. Юные дарования соревновались на сцене весь день. Жюри конкурса приходилось тщательно отсматривать номер каждого участника и творческого коллектива. Всем участникам справиться с волнением помогали родственники, друзья и знакомые, пришедшие и приехавшие их поддержать. Надо отметить, что зрители очень тепло принимали каждый номер и не уставали хлопать в ладоши и кричать «Браво!».
По завершении конкурса все ребята получили дипломы участников. Теперь такой диплом есть и у «Танцующих ноток». Участники, которые вышли в финал получили дипломы лауреатов конкурса и отправятся на финальный этап в столицу Южного Урала – город Челябинск.