27.09.2026
Более 310 тысяч южноуральцев воспользовались миграционными госуслугами онлайн в 2026 году
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |

На территории Челябинской области проходила широкомасштабная акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции Еткульского района совместно с педагогами, представителями добровольных народных дружин, родительской общественности и средств массовой информации организовали проведение целого комплекса профилактических мероприятий.
За короткий период в детских образовательных организациях сотрудниками Госавтоинспекции проведено 19 профилактических бесед с детьми, 20 профилактических мероприятий с родителями, 1 встреча с трудовым коллективом профилактической направленности.
Во время рейдовых мероприятий было проверено более 20 транспортных средств, выявлено 4 нарушения, связанных с перевозкой детей.
Водителям-родителям следует помнить, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье ваших детей.
Необходимо соблюдать элементарные правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.