Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Вы храните старые фотографии?

07:39 06.08.2014

Вы старые фотографии храните?

Михаил Яковлевич КОЗИН, ст. инспектор отдела ГО и ЧС администрации района:

- Храним. У нас в альбомах есть фотографии моих дедов и бабушек с отцовской и материнской сторон. Родители матери жили в Кораблево, отца - в Писклово. До революции вели свое хозяйство, после революции работали в колхозе. Моих родителей уже нет в живых, но их фотографии бережно храню. Я в юности увлекался фотографированием, снимал отца и мать сам. Мой отец был участником Великой Отечественной войны, у него есть ордена Красного Знамени и Красной звезды, медали и грамоты. Его забрали в армию, а через три месяца началась война, попал в разведку. В воскресенье как раз вместе с женой и внучкой (она в восьмой класс перешла) перебирали альбомы, рассказывали ей, кто на снимках. У жены тоже есть фотографии родителей и дедушек с бабушками. Хотим всё в порядок привести и оформить отдельные альбомы, чтобы и внуки знали своих предков.

Антон Васильевич ПИВКИН, председатель комиссии по работе с сельскими районами Челябинской областной шахматной федерации:

- Конечно, те, что имеются, храним. Но фотографий немного - в прошлые времена ведь было сложно сделать снимки. Мои родители выросли в многодетных семьях: у отца было еще семь братьев и сестер, у матери - пять. Есть снимки дедушек и бабушек. Мой дед пришел с фронта, работал водителем в совхозе, бабушка занималась детьми. Они родом из Мордовии, затем переехали на Север, а потом обосновались на Урале. У моей тети фотографии висят в рамочках на стене, у нас - в альбоме. А современные снимки храним на флешке, в компьютере, не все успеваем отпечатать, сейчас ведь их неимоверное количество.

Татьяна Александровна ШИЛОВА, начальник отдела информационных технологий администрации района:

- Когда приезжают родные, мы достаем альбомы со старыми фотографиями, рассматриваем наших дедушек и бабушек, вспоминаем истории, связанные с ними. С нами живет моя мама, ей 79 лет, она сохранила снимки своих родителей, прадедов, они для нее и для нас очень дороги. У нас есть одна очень старенькая, маленькая пожелтевшая от времени фотография маминой бабушки - моей прабабушки. Фотографии - это живая память, мы в семье их очень ценим, периодически перебираем, показываем детям.

Андрей КРАСНОБОРОВ, региональный представитель ведущей немецкой компании по производству сельскохозяйственных машин «Амазоне»:

- Очень интересно рассматривать фотографии своих предков. На днях вновь открывал альбомы - их у нас много, и по маминой, и по папиной линии - и вглядывался в лица своих прадедушек и прабабушек. На некоторых снимках они ещё молодые, красивые, на других - уже в возрасте. Все эти фотографии нам всем дороги. Родители упорядочили их, разместили в отдельные альбомы. Это наш семейный архив.

Подготовила Галина ОГОНЬКОВА. 

2762
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom