Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 80.07 0.61
EUR 05.08 91.96 0.77

Большой педсовет

07:32 29.08.2014

Августовское совещание и первый звонок – два неразрывно связанных события. 1 сентября   во всех школах пройдут торжества, связанные с началом нового учебного года, а 28 августа первый звонок «прозвенел» для  педагогических работников района.

Этот день все же больше был праздником, хотя и включил в себя самые серьезные мероприятия: пленарное заседание и заседания районных методических объединений. Участников совещания приветствовали воспитанники районного Дома детского творчества. Подводя итоги прошедшего учебного года,   начальник управления образования района О.В. Выборнова  подчеркнула, что все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования  готовы к приему детей. Она  отметила все успехи и проблемы, которые стоят перед педагогами и назвала векторы развития образовательной системы. Учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования, которые  отдают все свои знания, силы и энергию детям, добиваются высоких профессиональных результатов, в районе немало. Под их крылом дети успешно овладевают знаниями, развивают творческие способности и успешно выступают  на олимпиадах и конкурсах.

– Желаю всем вам, коллеги терпения и творческих успехов в новом учебном году, - пожелала Ольга Владимировна.

Опытом работы поделились директор Каратабанской средней школы Т.А. Петрова, замдиректора по учебно-воспитательной работе Селезянской средней школы Л.Г. Емельченкова и старший воспитатель Каратабанского детского сада «Солнышко» И.В. Ярушина.

Участников совещания приветствовал глава района В.Н. Головчинский. Ежегодно отчитываясь перед педагогами о социально-экономическом развитии района, он и на этот раз не изменил традиции. Глава выразил уверенность, что те задачи, которые ставят перед педагогами губернатор области, министерство образования, в нашем районе будут решены и попросил педагогов вкладывать душу в дело образования, чтобы именно наши дети были конкурентоспособными, могли поступать в вузы и становиться компетентными специалистами, нужными сегодня району. В районе делают все, чтобы зарплата педагогов была достойной, чтобы были сохранены все учебные заведения, и главной остается задача повышения качества знаний учеников.

 Совещание завершила торжественная церемония награждения работников системы образования района.  Количество наград превратило церемонию в фейерверк  поздравлений, цветов, музыки, в незабываемые минуты ощущения значимости педагогического труда, благодарности и уважения к людям одной из самых главных профессий. А Еткульский район в лице его главы решением Урало-Сибирского военно-шефского форума награжден свидетельством и специальным серебряным знаком за вклад в военно-шефскую деятельность и патриотическое воспитание.

Лидия Зимовец.

На снимке: Почетной грамотой главы района награждается директор Погорельской начальной школы – детского сада Лариса Владимировна Соколова.

3338
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom