Госавтоинспекция информирует о порядке продления водительских удостоверений для граждан Республики Абхазия, имеющих гражданство Российской Федерации или вид на...
11:19
16.04.2025
Госавтоинспекция информирует о порядке продления водительских удостоверений для граждан Республики Абхазия, имеющих гражданство Российской Федерации или вид на жительство в РФ
Срок действия национальных водительских удостоверений указом президента продлен на один год до 1 апреля 2026 года для граждан Республики Абхазия, имеющих гражданство Российской Федерации или вид на жительство в РФ.
Процедура замены с национальных водительских удостоверений Республики Абхазия на российские национальные будет происходить в упрощенном порядке:
- без сдачи экзаменов на право управления транспортным средством;
- без прохождения обязательного медицинского освидетельствования;
- без уплаты государственной пошлины.
Данная услуга оказывается только в МРЭО Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Харлова, д. 20.
Напоминаем, что у жителей Челябинской области есть возможность задать вопрос по оказанию государственных услуг сотруднику Госавтоинспекции, позвонив по номеру горячей линии 8 (351) 33-13-33. Специалисты проконсультируют по 5 видам госуслуг:
1 Регистрация транспортных средств.
2 Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
3 Выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.
4 Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства.
5 Выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
#мвд74 #полиция74 #полицияюжногоурала #челябинскаяобласть #госавтоинспекция74 #МРЭО74