Домохозяйка из Миасса поверила звонку из «налоговой» и лишилась 600 тысяч рублей
08:04
19.05.2025
Домохозяйка из Миасса поверила звонку из «налоговой» и лишилась 600 тысяч рублей
23-летней девушке позвонила якобы сотрудник налоговой службы и пригрозила «административным производством» и «уголовной ответственностью» за то, что она сообщила свои данные мошенникам и теперь у них есть доступ к ее личному кабинету на портале Госуслуги и счетам в банках. Для спасения денежных средств ей предложили «консультативную помощь» и организацию «безопасного счета».
Жительница Миасса перевела 500 тысяч рублей на тот самый «безопасный счет», а также оформила кредит на сумму 100 тысяч рублей в одном из интернет-банков.
Безопасных счетов не существует! Будьте бдительны!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).