Валюта Дата знач. изм.
USD 09.10 81.93 1.07
EUR 09.10 95.67 1.16

Челябинские полицейские сопроводили в больницу женщину с ребенком, нуждавшимся в экстренной помощи

13:52 08.10.2025
Челябинские полицейские сопроводили в больницу женщину с ребенком, нуждавшимся в экстренной помощи

В Госавтоинспекцию УМВД России по г. Челябинску поступило обращение от местного жителя со словами благодарности инспекторам дорожно-патрульной службы за своевременную и эффективную помощь.

Инцидент произошел около 20:00 на пересечении улиц Молодогвардейцев и Куйбышева. К инспекторам ДПС лейтенанту полиции Леониду Николаеву и младшему лейтенанту полиции Владиславу Ковальчуку обратился водитель, сообщивший о необходимости срочной помощи трехлетнему мальчику с температурой тела выше 40 градусов. Оценив экстренность ситуации, полицейские незамедлительно приняли решение доставить ребенка в больницу на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией.

‍По пути следования сотрудники полиции проинформировали сотрудников дежурной части полиции, которые оперативно связались с медицинским учреждением, подготовив персонал к приему пациента. Благодаря этому скоординированному подходу ребенок был доставлен в кратчайшие сроки. После передачи мальчика медперсоналу и подтверждения, что с ним все в порядке, полицейские вернулись к выполнению служебных обязанностей.

️Подписаться на Полицию Южного Урала (https://t.me/gumvd74)

#мвд74 #полиция74 #Госавтоинспекция74 #челябинскаяобласть #Челябинск
3

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы