Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Кусинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма наркотика

14:27 29.10.2025
В Кусинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма наркотика

В Кусе сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали 45-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Как выяснили полицейские, наркосодержащее растение конопля произрастало в огороде кусинца. При досмотре у мужчины было обнаружено и изъято более одного килограмма наркотического вещества растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятая травянистая субстанция является частями конопли.

Задержанный был доставлен в ОМВД для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемый выращивал и хранил наркотическое средство для личного потребления. Мужчина признался, что знал о дурманящих свойствах растения и о запрете его оборота на территории Российской Федерации. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Следственным отделением ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

️ Подписаться на Полицию Южного Урала (https://t.me/gumvd74)

#мвд74 #полиция74 #ПолицияЮжногоУрала #Челябинскаяобласть #Кусинскийрайон
28
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom