Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму свыше 200 тысяч рублей

11:48 22.01.2026
В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму свыше 200 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Горожанин собрал с пятерых малознакомых ему людей взносы на якобы организацию чемпионата по волейболу, а также на спортивную форму для его участников. На деле же проводить состязания он и не намеревался, а собранные деньги потратил по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Спустя несколько месяцев ожидания потерпевшие обратились в полицию.

Они рассказали полицейским, что в один из дней в мессенджере им поступило предложение от малознакомого молодого человека принять участие в чемпионате по волейболу, который должен был состояться в ближайшее время в городе Магнитогорске. Магнитогорец предупредил, что для участия команда должна сразу оплатить взнос и приобрести единообразную спортивную форму, что они и сделали.

Следователями следственного управления УМВД России по г. Магнитогорску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

#мвд74 #полиция74 #полицияюжноурала #уур #челябинскаяобласть #магнитогорск
23
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom