Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.02 77.02 1.29
EUR 04.02 91.25 0.78

В Златоусте следователи вернули владельцу похищенный электроинструмент

11:32 31.01.2026
В Златоусте следователи вернули владельцу похищенный электроинструмент

Следователи следственного отдела ОМВД России по Златоустовскому городскому округу вернули законному владельцу строительный инструмент, который являлся вещественным доказательством по раскрытому уголовному делу о краже.

В декабре 2025 года из помещения гостиничного комплекса в Златоусте было похищено дорогостоящее оборудование: болгарка, циркулярная пила, перфоратор, шуруповерт, нивелир, прожектор и строительный миксер на общую сумму 103 500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый житель города. В ходе допроса мужчина признался, что похищенный инструмент он продал через ломбард и частным лицам, выручив за всё лишь 6 500 рублей, которые потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские провели работу по изъятию похищенного имущества и смогли найти практически все украденные единицы инструмента. После проведения необходимых следственных действий электроинструмент был возвращен законному владельцу.

#мвд74 #ПолицияЮжногоУрала #полиция74 #челябинскаяобласть #златоуст #следователи
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom