Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Сотрудники областного УБК присоединились к акции «День против мошенников», посетив поликлиники, МФЦ и вузы Челябинска

15:04 19.02.2026
Сотрудники областного УБК присоединились к акции «День против мошенников», посетив поликлиники, МФЦ и вузы Челябинска

Сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Челябинской области приняли активное участие в масштабной профилактической акции «День против мошенников». Мероприятие было направлено на информирование жителей областного центра о способах защиты от преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий.

‍В целях максимального охвата аудитории оперуполномоченные посетили учреждения с высокой проходимостью граждан. Одной из первых точек стала поликлиника Тракторозаводского района, где полицейские провели беседы с пациентами, ожидающими приема. Стражи правопорядка рассказали южноуральцам о наиболее актуальных в текущем периоде схемах обмана, объяснили, как распознать злоумышленников при телефонном разговоре и на какие уловки чаще всего ведутся доверчивые граждане.

Профилактические визиты также состоялись в Многофункциональном центре по улице Труда, в отделении почтовой связи Центрального района, в комплексном центре социального обслуживания населения, а также в одной из образовательных организаций Советского района. Особое внимание было уделено гражданам пожилого возраста и студенческой молодежи, которым вручили тематические памятки с подробным алгоритмом действий и номерами телефонов экстренных служб.

Кроме того, для информирования жителей мегаполиса на оживленных городских магистралях было организовано аудиоповещение. С использованием громкоговорящего устройства патрульного автомобиля на остановках общественного транспорта по проспекту Ленина транслировались основные правила безопасности и предупреждения о наиболее распространенных мошеннических схемах.

Сотрудники полиции отмечают, что подобные акции проводятся на территории Челябинской области на регулярной основе. Их ключевая задача — обеспечить широкий охват населения и донести до каждого жителя региона жизненно важную информацию о том, как не стать жертвой киберпреступников и сохранить свои сбережения.

#мвд74 #полиция74 #полицияюжногоурала #челябинскаяобласть #Челябинск #полиция74 #деньпротивмошенников #кладитрубку #стопмошенник
21
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom