Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 22.03 84 0.84
EUR 22.03 97.29 0.37

В Еманжелинске полицейские пресекли канал распространения наркотиков

13:17 16.03.2026
В Еманжелинске полицейские пресекли канал распространения наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жительниц 1985 и 1999 годов рождения, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Как установили полицейские, старшая из женщин организовала на территории Еманжелинска «закладку» с наркотическим веществом массой более полуграмма. Вскоре после этого обе женщины отправились в Челябинск, чтобы забрать из тайника очередную оптовую партию запрещенных веществ для последующего хранения и сбыта.
Однако довести преступный умысел до конца злоумышленницам не удалось – они были задержаны сотрудниками полиции. В ходе досмотра у них обнаружено и изъято около 20 граммов синтетических и растительных наркотиков, что квалифицируется как крупный размер.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере).
6

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Наш домашний любимец
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom